- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區溪洲段三小段579地號
-
總價1,061 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區新安段六小段124地號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
士林區溪洲段三小段561地號
-
總價399 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區富安段三小段50地號
-
總價1,928 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區新安段六小段122地號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區溪洲段三小段431地號
-
總價297 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區溪洲段一小段464地號
-
總價353 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
士林區富安段一小段336地號
-
總價4,212 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪155.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區中洲段822地號
-
總價2,891 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
士林區富安段三小段408地號
-
總價1,805 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區復興段一小段112-2地號
-
總價278 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區仁愛段二小段388地號
-
總價100 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區大安段三小段659地號
-
總價57 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區仁愛段二小段452-1地號
-
總價603 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
大安區大安段二小段277地號
-
總價161 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
大安區辛亥段四小段290-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年11月
大同區延平北路四段282巷37號
-
總價308 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪11.39坪
- 透天厝
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
士林區溪洲段三小段680地號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5851/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。