- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
士林區溪洲段一小段80地號
-
總價2,708 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區承德路四段80巷67號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
士林區溪洲段二小段396地號
-
總價1,311 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區中洲段595地號
-
總價178 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未保登建物不移轉未登記建物;
110年09月
中正區懷寧街76號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪44.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區伊通街27號7樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪26.81坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區建國北路三段113巷31弄19號4樓
-
總價334 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓
- 地坪2.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區復興段二小段327-5地號
-
總價409 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區長春段二小段786地號
-
總價360 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區北安段二小段286地號
-
總價441 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大安區學府段一小段419地號
-
總價98 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年02月
松山區南京東路四段186號4樓之10
-
總價488 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪18.05坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區興隆路二段96巷2號5樓之3
-
總價680 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪25.22坪
- 電梯大樓 富麗樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區大興街94號3樓
-
總價760 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪28.17坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區三民路43巷12號5樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價27.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區吉利街146號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪40.81坪
- 公寓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區秀山段二小段603-1地號
-
總價542 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
5852/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。