- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年05月
內湖區江南街71巷65弄17號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪31.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區民權東路六段136巷35弄2號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪36.99坪
- 公寓
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區東湖路33巷13號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪38.96坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區仁愛路二段58號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣案僅建物交易。2.地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由權利人及義務人自行提供屬實。;建物坐落地號:臨沂段四小段292地號;毛胚屋;
114年05月
松山區三興段二小段917-1地號
-
總價432 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
北投區湖山路一段16之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪96.22坪
- 透天厝
- 地坪98.65 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
萬華區華西街28之1號4樓
-
總價779 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪28.82坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
萬華區華西街30巷10弄2號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 公寓
- 地坪0.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區和平東路三段285號10樓
-
總價246 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區中華路二段150巷21號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區西昌街237號3樓
-
總價350 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區昆明街141號4樓之7
-
總價232 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪8.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年06月
萬華區西藏路229號
-
總價709 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區忠孝東路五段423巷6弄16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪37.01坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區永吉段一小段510地號
-
總價2,428 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
士林區溪洲段三小段561地號
-
總價17 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區東山路100巷5號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5853/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。