- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
士林區溪洲段三小段459地號
-
總價345 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區富安段一小段330-2地號
-
總價4,296 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區懷生段二小段161地號
-
總價149 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區通化段六小段406地號
-
總價44 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
大同區承德路三段176巷7號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區溪洲段一小段448地號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區福德路57巷39號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0.56坪
- 透天厝
- 地坪0.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡65.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區重慶北路三段9巷31號3樓
-
總價680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區溪洲段一小段242地號
-
總價748 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區中華路一段25號6樓之7
-
總價167 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區復興北路432號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓 國泰榮星
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價229 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
中山區民權東路三段56號地下一層
-
總價2,600 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪96.96坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區新民路17號2樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪58.17坪
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪17.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
松山區美仁段一小段336地號
-
總價99 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
松山區民生東路五段178號8樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪37.3坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5856/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。