- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
松山區復興北路81巷20號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區漢口街一段10號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區金山南路一段67巷11號3樓
-
總價968 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪36.1坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;
112年06月
內湖區碧湖段四小段87地號
-
總價994 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
內湖區碧湖段四小段624地號
-
總價776 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區民生東路五段34號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區碧湖段四小段668-6地號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區碧湖段四小段502地號
-
總價26 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區碧湖段四小段304地號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段553地號
-
總價1,089 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段553地號
-
總價2,153 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區碧湖段四小段304地號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段560地號
-
總價419 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段560地號
-
總價419 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區振興段一小段430地號
-
總價211 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區康寧段三小段697-2地號
-
總價2,122 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
松山區敦化段一小段311地號
-
總價240 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區碧湖段四小段624地號
-
總價643 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
北投區幽雅路7號12樓之9
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.57坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬慶段二小段704地號
-
總價23 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
5857/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。