- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大同區南京西路155巷36之2號3樓
-
總價126 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪4.72坪
- 公寓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分不動產親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大同區承德路一段51號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪35.56坪
- 電梯大樓 皇家儷宮
- 地坪3.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
大同區敦煌路136號3樓
-
總價732 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區龍江路244號7樓
-
總價1,442 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪53.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區榮星段二小段45地號
-
總價503 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中山區榮星段二小段45地號
-
總價503 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區德惠段四小段349-1地號
-
總價1,171 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中山區松江路362巷5號3樓
-
總價935 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區萬隆街17之2號4樓
-
總價428 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪16.04坪
- 公寓
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區景福街267號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
北投區溫泉路99之10號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓 東初和風別莊
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年12月
松山區延吉段三小段224地號
-
總價601 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
中正區成功段一小段161地號
-
總價210 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方係繼承人接續原賣方於111.7.28簽訂之不動產買賣契約之履行包含公共設施保留地用地;
111年12月
北投區尊賢街251巷11號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪33.7坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區中華路二段471號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 仁輝大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路四段1巷43號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪45.01坪
- 透天厝 興隆山莊
- 地坪47.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區尊賢街251巷18號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區濟南路二段31之39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5859/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。