- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
士林區富安段一小段352地號
-
總價2,984 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
大同區貴德街40巷1號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區雙連街79號7樓之1
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區迪化段三小段746-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年10月
大同區迪化段三小段746-2地號
-
總價24 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年04月
大同區迪化街二段426號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪45.23坪
- 公寓
- 地坪13.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區富安段一小段98地號
-
總價16,563 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪625.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
士林區溪洲段二小段344地號
-
總價4,738 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪178.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區富安段三小段283地號
-
總價282 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年12月
大安區信義路四段58號2樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪66.33坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區建國北路三段22巷13號2樓
-
總價244 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪9.22坪
- 電梯大樓 摩登生活家
- 地坪2.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區溫泉路139號7樓之8
-
總價310 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.23 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區安泰街129巷3號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪36.98坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區行義路124巷6號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.86坪含車位9.80坪
- 電梯大樓 亞洲天母別墅
- 地坪15.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣交易雙方約定土地增值稅由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年12月
文山區一壽街70號2樓
-
總價620 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪23.38坪
- 電梯大樓 景園華廈
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費600000元;含傢俱設備費200000元;含土地增值稅或其他稅費132486元;含地政士服務費24000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區福和段一小段191-3地號
-
總價192 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年05月
內湖區康寧段四小段456-1地號
-
總價136 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5864/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。