- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年07月
大安區仁愛段六小段416地號
-
總價12 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區溪洲段二小段9地號
-
總價2,138 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
大安區龍泉段三小段640-3地號
-
總價19 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
大安區懷生段一小段542地號
-
總價217 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中山區北安段二小段142-2地號
-
總價3,346 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
中山區正義段二小段78地號
-
總價163 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北投區溫泉路143之17號
-
總價550 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區安康路185號2樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區中央北路三段236巷12號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪26.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區泉源路36之22號2樓之5
-
總價500 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪18.98坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪3.39 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年07月
北投區中和街412號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區八德路四段72巷12弄6號
-
總價853 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區羅斯福路六段20號
-
總價780 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:萬隆段二小段318地號;
113年05月
北投區吉利街257巷5弄4號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪42.99坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
文山區木新路三段50巷7弄1號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪16.88坪
- 公寓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區尊賢街218巷7號7樓
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.2坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 尊賢上品
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:立農段三小段598地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
文山區木柵路一段57號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪30.29坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5866/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。