- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
大安區通化段三小段711地號
-
總價2,044 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區辛亥段四小段306地號
-
總價411 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區辛亥段四小段322地號
-
總價30 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
大安區復興南路二段151巷3號地下
-
總價1,500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪57.21坪
- 電梯大樓 常春玫瑰華廈
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大安區瑞安段二小段68地號
-
總價20 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
中山區長安東路一段27號地下
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪95.48坪
- 電梯大樓 百福大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局
- 屋齡52.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段50巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段四小段466地號;毛胚屋;
111年03月
中正區福和段二小段255地號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年03月
內湖區新明路123巷5號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區中央北路四段18巷7號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區民族街43巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.49坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡53.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區景興路97巷15號
-
總價750 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪28.63坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區指南路二段45巷4弄5號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪32.39坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區福和段二小段627-1地號
-
總價151 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
文山區萬盛街146巷7號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪27.92坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
文山區木柵路四段159巷180之1號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區和平東路四段312號
-
總價475 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪18.14坪
- 透天厝
- 地坪26.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區奇岩路37巷3號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪24.85坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區南京東路六段346號地下一層
-
總價10,105 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪386.34坪
- 電梯大樓 富甲天下
- 地坪80.41 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木新路二段161巷12弄22號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪30.56坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5870/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。