- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
松山區西松段一小段674-4地號
-
總價860 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
北投區立農段五小段410-2地號
-
總價13 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
松山區八德路四段245巷56弄22號4樓
-
總價117 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪4.47坪
- 電梯大樓 南京首都晴園
- 地坪0.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區瑞光路253巷5號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪41.99坪
- 電梯大樓 瑞光新國宅
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文德段二小段557-1地號;地上權房屋;
112年10月
萬華區西藏路540號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路484號
-
總價500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
信義區吳興段一小段184地號
-
總價121 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
信義區福德段四小段341地號
-
總價1,721 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區溪洲段三小段225地號
-
總價2,849 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區百齡段五小段336地號
-
總價225 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區中洲段899地號
-
總價520 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
士林區天母北路28巷8號6樓
-
總價1,963 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪75.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 天璽
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區富安段一小段250-1地號
-
總價10,208 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪391.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區文林路587巷7弄4號3樓
-
總價714 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
士林區中山北路七段24之1號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪95.95坪
- 電梯大樓 開發大廈
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區甘州街16巷2號4樓之2
-
總價530 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪20.28坪
- 公寓
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5871/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。