- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
松山區延吉段三小段55地號
-
總價303 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區中山路47號12樓之11
-
總價263 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區金湖路363巷125號4樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗湖山莊
- 地坪21.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區中正段三小段93-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段23-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段27地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段26地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
松山區敦化段二小段27地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
松山區敦化段二小段30地號
-
總價77 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價39 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
內湖區碧湖段五小段1-4地號
-
總價98 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區康寧段四小段401-2地號
-
總價517 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
內湖區文德段一小段203-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
松山區敦化段一小段126-4地號
-
總價118 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
萬華區桂林路224巷15號
-
總價345 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
萬華區長沙街二段148號9樓之2
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5873/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。