- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
大安區信義路三段105號
-
總價99 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪3.81坪
- 車位 菁選集
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區中山北路七段114巷34弄9號
-
總價1,635 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪62.92坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區富安段三小段235地號
-
總價5,903 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區富安段二小段110地號
-
總價2,712 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪104.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區富安段三小段289-1地號
-
總價1,974 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區溪洲段三小段459地號
-
總價101 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年01月
士林區溪洲段一小段261地號
-
總價172 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
士林區富安段一小段371地號
-
總價492 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區溪洲段二小段238地號
-
總價3,026 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5874/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。