- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年12月
士林區富安段一小段184地號
-
總價8,580 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪329.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區富安段一小段218地號
-
總價1,273 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價241 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區溪洲段三小段413地號
-
總價965 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價628 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價628 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段一小段394地號
-
總價1,003 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
士林區富安段一小段367地號
-
總價1,092 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區重慶北路四段264號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大同區環河北路二段161巷3號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區環河北路二段161巷3號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 公寓
- 地坪0.96 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區民權西路133巷6弄17號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
5875/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。