- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年07月
士林區富安段三小段469地號
-
總價2,614 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區溪洲段二小段300地號
-
總價3,731 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪143.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區富安段一小段254地號
-
總價703 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區龍江路120巷9號4樓之15
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.22坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡22.5年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況格局:1衛含租約;地上權房屋;
112年02月
大安區瑞安段三小段212地號
-
總價66 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
大安區忠孝東路三段303號4樓之1
-
總價246 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區北安段三小段875-1地號
-
總價128 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區吉林段一小段651-1地號
-
總價55 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區榮星段二小段503-1地號
-
總價510 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3筆道路用地買賣
114年11月
大安區樂業街112號
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物座落基地為國有向國有財產署承租;建物坐落地號:辛亥段四小段132地號;地上權房屋;
110年08月
文山區辛亥路七段84巷24號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區景後街95號3樓之38
-
總價213 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪8.19坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
111年03月
北投區公館路191巷2號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況:本標的陽台鋼筋外露,外牆有剝落之情事,浴室疑似滲漏水。
111年07月
北投區八仙段二小段7地號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
111年10月
北投區尊賢街302巷14號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5876/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。