- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年05月
士林區百齡段五小段334地號
-
總價20 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
士林區百齡段五小段388地號
-
總價619 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區通河東街一段100號
-
總價1,315 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.7坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區天母北路62號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓 富安天母
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區溪洲段二小段288地號
-
總價2,645 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區學府段一小段630地號
-
總價768 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區太原路161巷9號3樓
-
總價337 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區伊寧街75巷23號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪19.29坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
中山區榮星段五小段383地號
-
總價79 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價433 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
大安區和平東路一段121號7樓之3
-
總價485 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 大安麗水
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區民生東路一段26號5樓之2
-
總價150 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪5.8坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中山區通北街91號5樓
-
總價802 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區和平東路一段59號18樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪57.92坪
- 電梯大樓 儒林天廈
- 地坪4.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區仁愛路四段423號地下
-
總價350 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區興隆路三段207巷18弄2號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪38.57坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中和街366號8樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區景興路108巷9號3樓
-
總價831 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪32.05坪
- 公寓 光華新村
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區公館路85巷2弄8號
-
總價380 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
松山區民權東路三段142號9樓之2
-
總價445 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪17.15坪
- 電梯大樓 亞洲企業中心
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5879/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。