- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
北投區復興三路57號2樓
-
總價1,192 萬含車位152萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.39坪含車位4.07坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:開明段一小段62地號;
113年09月
內湖區西湖段一小段515-1地號
-
總價797 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區振興段三小段320-4地號
-
總價87 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區洲美段一小段8-1地號
-
總價17,189 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪666.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區西松段二小段710地號
-
總價760 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
信義區和平東路三段391巷9號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪27.56坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區武成街35巷28號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪15.49坪
- 公寓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區永春段一小段600地號
-
總價66 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
信義區莊敬路341巷23號
-
總價900 萬含車位400萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,但有一衛;建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區南港路一段174號
-
總價145 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南港段一小段720-16地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區吳興段三小段730地號
-
總價1,577 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與內湖區西湖段一小段360地號,權利範圍:全部 共同出售,私契未拆價,同一價格。包含公共設施保留地用地;
114年04月
萬華區萬大段二小段370地號
-
總價29 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年08月
士林區天山段一小段442-5地號
-
總價106 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區溪洲段二小段6-5地號
-
總價6,880 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區社子街112巷18號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪8.19坪
- 公寓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5883/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。