- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
士林區延平北路六段116巷60號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪46.64坪
- 公寓
- 地坪13.83 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區富安段三小段383地號
-
總價45 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區天母段四小段552-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區百齡段五小段308地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區百齡段五小段308地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區百齡段五小段308地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區百齡段五小段308地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
士林區百齡段五小段308地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
士林區福國路95號5樓之22
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪42.75坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區永新段三小段504-1地號
-
總價354 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區陽明段三小段177-5地號
-
總價20 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大安區金華街48巷3號3樓之3
-
總價1,030 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪40.13坪
- 電梯大樓 郵電金華大廈
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年07月
內湖區文德路66巷32弄6號
-
總價200 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪7.78坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅由買方負擔、持分買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中山路47號5樓之12
-
總價252 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區羅斯福路六段20號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪29.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年11月
內湖區文德段一小段212-1地號
-
總價617 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年09月
松山區民生東路五段36巷4弄2號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.02坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年11月
內湖區文德段一小段212-1地號
-
總價617 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
5884/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。