- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年11月
內湖區文德段一小段212-1地號
-
總價617 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年11月
內湖區文德段一小段212-1地號
-
總價617 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年04月
文山區興隆段四小段298-18地號
-
總價2,219 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年07月
北投區幽雅路5巷2號地下之11
-
總價260 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 晴園
- 地坪5.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區西湖段二小段455-1地號
-
總價56 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
內湖區碧湖段三小段313-3地號
-
總價92 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中正區重慶南路三段81號3樓
-
總價944 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
萬華區國興路1巷4號12樓之1
-
總價790 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪30.78坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區貴陽街二段164巷12號4樓之1
-
總價130 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪5.07坪
- 電梯大樓 金星大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興段一小段571地號
-
總價171 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
萬華區富民路145巷15弄27之1號3樓
-
總價694 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
信義區莊敬路391巷2弄20號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓 新格名廈D
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區虎林街46巷39號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪38.99坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
南港區中南街123巷2之1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
萬華區莒光段四小段900地號
-
總價350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
萬華區富民路145巷35弄25號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區保安街19號
-
總價125 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪4.89坪
- 車位 富御
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 -4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區葫蘆街132之3號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪35.11坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區後港街45巷2號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5885/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。