- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
大同區圓環段二小段65地號
-
總價28 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區陽明段四小段546-1地號
-
總價77 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
士林區重慶北路四段190巷5弄16號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費92326元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
士林區富安段一小段408-2地號
-
總價2,233 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區臥龍街195巷14號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大安區和平東路三段308巷16號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.93坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 富居苑
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中山區民權東路三段56號地下一層之1
-
總價2,395 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪93.86坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪9.89 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年08月
中山區新生北路二段76巷10號10樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.94坪含車位14.53坪
- 電梯大樓 中山直美
- 地坪5.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大安區大安路二段141巷15號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.16坪
- 公寓
- 地坪17.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
大安區樂業街166號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區溫泉路139號6樓之29
-
總價180 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪7.07坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區木柵路二段204巷17號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪40.33坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區稻香路135巷12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪39.2坪
- 公寓 稻香郡社區
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區中山路47號9樓之4
-
總價250 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區八仙段二小段68地號
-
總價28,346 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1111.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大二街171巷57號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.8坪含車位10.29坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
松山區民生段46-49地號
-
總價67 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區文德段一小段209-2地號
-
總價615 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區文德段一小段209-2地號
-
總價615 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
5890/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。