- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
士林區富安段三小段7地號
-
總價809 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
士林區士東路200巷58弄15號等
-
總價1,342 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪52.86坪
- 電梯大樓 滿庭芳
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區仰德大道三段47巷13號
-
總價505 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪19.85坪
- 透天厝
- 地坪40.09 坪
- 格局 8房0廳2衛
- 屋齡71.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建其他增建;
110年07月
大安區復興段一小段334地號
-
總價469 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區復興段一小段334-1地號
-
總價54 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大同區大龍街110號2樓之1
-
總價360 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪14.18坪
- 公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區陽明段三小段218-1地號
-
總價13 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
士林區蘭雅段二小段539地號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
中山區農安街166巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.38坪
- 電梯大樓 聖林園名廈A
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區榮星段六小段258地號
-
總價183 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
大安區學府段二小段501地號
-
總價200 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
中山區長春路40號7樓之5
-
總價450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡40.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區忠孝東路四段223巷24號
-
總價530 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
內湖區金龍路13巷10號
-
總價900 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
內湖區民權東路六段180巷41弄42之1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.17坪
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪28.42 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區景後街95號3樓之48
-
總價146 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪5.77坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年11月
文山區景福街133巷32號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪35.4坪
- 電梯大樓 陽光哈佛
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區碧湖段四小段322地號
-
總價27 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
北投區榮華一路2巷9號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪39.33坪
- 公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5893/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。