- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年09月
士林區溪洲段三小段680地號
-
總價2,476 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區福港街116號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年06月
士林區福港街118號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年10月
士林區溪洲段二小段334地號
-
總價2,424 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區富安段二小段11-1地號
-
總價5,159 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪204.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中洲段912地號
-
總價32 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
大同區承德路三段143巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台其他增建;地上權房屋;
111年02月
大安區通化段六小段311地號
-
總價960 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
大同區昌吉街110巷17號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區酒泉街32之4號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪19.79坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區德惠段二小段832地號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 排占處理:1000000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年12月
北投區溫泉路68巷37號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓 宏昌社區
- 地坪8.48 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區奇岩路201巷2號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪38.68坪
- 公寓
- 地坪18.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
文山區萬隆段一小段475-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
5895/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。