- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
信義區逸仙段三小段347地號
-
總價27 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
信義區逸仙段三小段348地號
-
總價27 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年11月
萬華區長沙街二段146號9樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪41.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區青年路178巷52號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪3.96坪
- 公寓 南一社區
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區新光段三小段112-1地號
-
總價16 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
南港區東明街1巷5號5樓
-
總價650 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區信義段一小段4地號
-
總價348 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
萬華區寶興街68巷39號
-
總價538 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪21.23坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區溪洲段三小段317地號
-
總價3,520 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區延平北路六段258巷14號2樓
-
總價635 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區天母段三小段496地號
-
總價1,030 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
士林區雨農路76號12樓
-
總價450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區溪洲段三小段150-2地號
-
總價194 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區天母段四小段123-2地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
士林區富安段三小段122地號
-
總價2,765 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區芝山段二小段579-1地號
-
總價124 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大安區龍泉段一小段58地號
-
總價436 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5897/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。