- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
信義區吳興段一小段270地號
-
總價438 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
萬華區和平西路三段187號2樓
-
總價54 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪2.15坪
- 公寓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區福德街137巷17弄4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區長泰街284號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪17.7坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
士林區富安段三小段299地號
-
總價2,631 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
士林區溪洲段三小段579地號
-
總價2,841 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪113.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區溪洲段三小段225地號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區溪洲段二小段241地號
-
總價1,333 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
士林區溪洲段二小段9地號
-
總價749 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區富安段一小段183地號
-
總價4,099 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪163.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區富安段一小段328地號
-
總價7,079 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪283.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路七段14巷61弄8號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪32坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪8.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區溪洲段三小段41-1地號
-
總價396 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區富安段一小段360地號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪109.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區富安段一小段325地號
-
總價500 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
士林區溪洲段三小段41-1地號
-
總價1,584 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5901/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。