- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
士林區百齡段六小段258地號
-
總價227 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
士林區天母段一小段279地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
大同區圓環段一小段189-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價781 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
士林區中洲段912地號
-
總價97 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區溪洲段一小段20地號
-
總價250 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年02月
士林區中洲段912地號
-
總價781 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年03月
士林區中洲段911地號
-
總價152 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區榮星段三小段144地號
-
總價951 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
大安區忠孝東路三段303號3樓
-
總價352 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區辛亥段三小段565地號
-
總價250 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區辛亥段三小段565地號
-
總價250 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中山區吉林段三小段106地號
-
總價149 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中山區榮星段三小段347-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年07月
大安區金華段一小段227地號
-
總價61 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的是公共設施保留地
114年03月
中山區榮星段四小段769地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
北投區秀山段三小段237地號
-
總價468 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年07月
北投區崗山路15號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.17坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5905/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。