- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之21
-
總價99 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.94坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之69
-
總價73 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.9坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之7
-
總價125 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.01坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之25
-
總價96 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之6
-
總價68 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.73坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之54
-
總價76 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之60
-
總價83 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.3坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之61
-
總價82 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.28坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之45
-
總價75 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路三段230號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪45.95坪
- 公寓
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區紗帽路116號6樓之6
-
總價1,455 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪58.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年07月
北投區大業路737巷8號3樓
-
總價303 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區南京東路四段75巷3號10樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪44.02坪
- 電梯大樓 兄弟廣場大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區大度路三段189號9樓
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪62.43坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 冠德山水
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區景後街95號地下樓之42
-
總價2,240 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪89.77坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪11.27 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 -1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位,共16位
5906/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。