- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
文山區興安段四小段285-3地號
-
總價6,695 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪267.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區康寧段三小段63-5地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
北投區八仙段一小段56地號
-
總價10,414 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪416.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年11月
北投區中央北路三段40巷34弄5號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區八仙段二小段31-7地號
-
總價5,905 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪236.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
114年11月
北投區八仙段二小段31-8地號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
110年07月
萬華區廣州街223巷6號3樓
-
總價512 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪20.51坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區逸仙路42巷6號地下層
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.87坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局
- 屋齡39.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區信義路五段150巷445弄9號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓 挹翠山林
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
萬華區莒光段二小段103-3地號
-
總價08 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區西園路二段138號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.09坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
信義區虎林街108巷21號
-
總價87 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.48坪
- 透天厝
- 地坪2.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
南港區中南段二小段371-1地號
-
總價148 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬買賣與共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
南港區新光段三小段253地號
-
總價141 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
大同區萬全街103巷4號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪24.12坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0.5 衛 7房1廳0.5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區社中街362號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5909/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。