- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年07月
文山區保儀路4號3樓
-
總價45 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪1.82坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易之建物基地為國有土地承租;建物坐落地號:木柵段三小段51-4地號;頂樓加蓋;
112年12月
內湖區新明路380巷4弄10號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區萬隆段一小段256-1地號
-
總價34 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
北投區行義路130巷6之1號7樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪50.35坪
- 電梯大樓 天母之夏
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區景福街265巷4號3樓
-
總價756 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區康寧段三小段97-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
南港區東明街4號
-
總價612 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區和平東路三段435巷13號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪15.3坪
- 公寓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
三親等間買賣土地持分1/20建物持分1/2
111年03月
萬華區寶興街174號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪22.19坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
萬華區長沙街二段128號3樓
-
總價902 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區虎林段四小段587-2地號
-
總價12 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
大安區臨江街91號5樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪42.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區新明路475巷16號地下室
-
總價636 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.76坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區富安段一小段196地號
-
總價3,929 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪159.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5914/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。