- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
士林區至善路一段138巷52弄13號
-
總價194 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪7.85坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區小西街76之5號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區百齡段五小段482-1地號
-
總價370 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年11月
大安區復興段一小段113地號
-
總價1,626 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年04月
大安區基隆路三段6號地下一層
-
總價1,400 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪56.63坪
- 電梯大樓 榮星華廈
- 地坪7.15 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區延平段一小段41地號
-
總價157 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
士林區天山段一小段144-1地號
-
總價291 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
大安區忠孝東路三段303號4樓
-
總價350 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 協大忠孝大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中山區民權東路三段60巷11號7樓
-
總價2,211 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.6坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪16.86 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
文山區木新路二段111巷6弄29號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪34.41坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區羅斯福路二段66巷2號地下室
-
總價475 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪19.25坪
- 電梯大樓 合安大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
移轉標的為地下室空間,權利人部分持有
110年11月
內湖區康寧段三小段157地號
-
總價150 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售持分土地,無地上建物所有權
112年02月
中正區汀州路一段352號18樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區指南路二段45巷4弄11號3樓
-
總價732 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康寧段四小段436-1地號
-
總價2,385 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區康寧段四小段436-1地號
-
總價2,385 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪96.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區興安段一小段154地號
-
總價1,722 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5915/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。