- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
內湖區內湖路三段136巷6號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪32.59坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
內湖區安康路337號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪29.3坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區木柵段四小段168地號
-
總價1,297 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年10月
內湖區成功路四段214巷3弄13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓 錦繡大地
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
松山區南京東路五段40之1號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
內湖區金湖路363巷67弄37號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪44.74坪
- 透天厝 麗景山莊
- 地坪19.54 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區康寧段三小段513-2地號
-
總價625 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年09月
北投區八仙段一小段20-2地號
-
總價5,400 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪219.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區江南街71巷16弄38號2樓
-
總價748 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.43坪
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區文林段三小段484-1地號
-
總價173 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區文林段一小段299地號
-
總價6,148 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪249.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年11月
北投區文林段五小段567地號
-
總價117 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
北投區文林段五小段567地號
-
總價117 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
南港區昆陽街148號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
信義區永吉路230號7樓
-
總價590 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區研究院路二段70巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
爸爸賣屋兒子親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區西園路二段372巷101弄22號
-
總價26 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪1.06坪
- 公寓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區成福路207巷10號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
北投區中和街20巷74號5樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪43.48坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區秀明路二段165號二至十三樓、167號二至十五樓、169號二至十三樓地下二至三層
-
總價240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 車位 神奇山莊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡15.7年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5918/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。