- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
士林區溪洲段三小段182地號
-
總價829 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
士林區富安段一小段136地號
-
總價303 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區溪洲段三小段598地號
-
總價2,031 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區溪洲段三小段569地號
-
總價903 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
士林區忠義街71巷13弄9號地下
-
總價648 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區溪洲段三小段641地號
-
總價16 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
士林區中洲段912地號
-
總價501 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
士林區溪洲段三小段731地號
-
總價2,705 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34-1多數決處分
114年10月
大同區橋北段一小段41地號
-
總價335 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年03月
士林區海光段三小段208地號
-
總價59 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
中山區中山北路二段72巷17號3樓之1
-
總價680 萬含車位120萬
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山藏豐
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區大直街94巷1弄5號
-
總價1,587 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪64.93坪
- 公寓
- 地坪16.14 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價857 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
中山區榮星段五小段421地號
-
總價155 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5920/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。