- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年08月
內湖區金龍路47巷20號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪28.72坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區崗山路9巷13號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪24.59坪
- 公寓
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年08月
萬華區萬大段二小段428-2地號
-
總價09 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
萬華區萬大段二小段428-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
428地號交易價格新台幣51625元整428-1地號交易價格新台幣119475元整431地號交易價格新台幣5163元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年10月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
信義區雅祥段四小段501地號
-
總價17 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
萬華區內江街55巷11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪51.31坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 16房1廳16衛
- 屋齡56.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易僅有建物土地所有權人為財團法人臺灣省私立台北仁濟院建物現況為商旅.;建物坐落地號:漢中段一小段603地號;頂樓加蓋;
112年08月
信義區福德段二小段529-7地號
-
總價76 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
信義區永春段一小段678地號
-
總價251 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
南港區新光段三小段448地號
-
總價8,140 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪333.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年09月
中山區合江街73巷3號地下室1層之1
-
總價400 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪16.46坪
- 車位 富臨吉第
- 地坪1.43 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區東華街二段36號地下室
-
總價280 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位 全陽愛登堡
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區忠孝東路五段743巷29之1號地下室2層
-
總價135 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪5.56坪
- 車位 信義雄贊
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區中社路二段79巷34號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪119.46坪
- 透天厝 靜園(中社路)
- 地坪91.86 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區承德路四段63號11樓
-
總價1,222 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山金城(15號國宅)
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區格致路208號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5924/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。