- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年02月
北投區新民路1巷5號6樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪82.2坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 貴園別莊
- 地坪18.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段三小段439-8地號
-
總價168 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區碧湖段三小段439-3地號
-
總價8,296 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪341.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
北投區八仙段一小段38-6地號
-
總價4,880 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪200.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
文山區光輝路118巷3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪14.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延壽街330巷7弄16之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪35.04坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區八仙段二小段208地號
-
總價2,967 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
松山區民權東路三段106巷3弄55號6樓
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子殿廈
- 地坪6.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
萬華區三水街25巷1號
-
總價500 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係二等親間買賣。過戶產生之土地增值稅、契稅等相關全部稅費約定由買方全部負擔。本案另有平台外推之增建。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區雅祥段三小段693-1地號
-
總價29 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區西園路二段281巷28號4樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 西園新故鄉
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段119號3樓之1
-
總價724 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區和平東路三段391巷8弄69號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪8.24坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
文山區興隆路三段185巷15弄2號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪10.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區富安段三小段153地號
-
總價3,369 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5926/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。