- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
士林區中洲段154地號
-
總價139 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
國有財產法第52條之1第1項第6款情形特殊讓售之規定政府機關標讓售;
112年08月
士林區陽明段三小段278地號
-
總價205 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;水利地承購;
112年09月
士林區格致路203號3樓之5
-
總價530 萬含車位80萬
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
士林區通河西街一段12號
-
總價562 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大同區大龍段二小段205-1地號
-
總價95 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年10月
大安區新生南路一段131之3號
-
總價1,242 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪51.29坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區重慶北路二段108號
-
總價580 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 凱撒國寶
- 地坪3.69 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區南京東路三段210號地下
-
總價720 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區學府段二小段68地號
-
總價106 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
北投區光明路226號4樓之 12
-
總價300 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區和興路6巷16號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.43坪含車位8.39坪
- 電梯大樓 清溪翠堤
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區福美路180號8樓
-
總價1,432 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.26坪含車位13.21坪
- 電梯大樓 洲美社區
- 地坪14.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區羅斯福路五段236巷5之7號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 統成大廈
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區溫泉段一小段118地號
-
總價458 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
北投區溫泉段一小段118地號
-
總價458 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年09月
北投區溫泉段一小段118地號
-
總價458 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年10月
松山區西松段一小段694-4地號
-
總價1,223 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
北投區石仙路42號5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區木柵路三段55號9樓
-
總價90 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪3.71坪
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪0.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5927/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。