- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
北投區八仙段一小段141-1地號
-
總價17,282 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪720.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中央北路四段577巷15弄12號3樓
-
總價704 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區八仙段一小段290地號
-
總價2,923 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景隆街36巷3號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區五分街75號4樓
-
總價568 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
五樓有加蓋未保存建物一併移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
內湖區內湖路一段285巷29號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪41.62坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區臨沂段四小段129地號
-
總價32 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年12月
北投區溫泉路65巷10號地下之9
-
總價360 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區大業路156號2樓
-
總價1,094 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪45.53坪
- 公寓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區中山路47號3樓之6
-
總價235 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區美仁段一小段773地號
-
總價676 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
松山區西松段三小段685地號/權利範圍1/1/價格1362690元,松山區美仁段一小段773地號/權利範圍9998/100000/價格3688416元,信義區三興段三小段66地號/權利範圍2499/10000/價格1707877元包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區崇仰段四小段388-3地號
-
總價09 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區三民路80巷5號2樓之3
-
總價810 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位採定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區洲美段一小段9地號
-
總價40,910 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1704.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區立農段三小段468地號
-
總價847 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區洲美段二小段11-7地號
-
總價2,403 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區洲美段二小段11-8地號
-
總價3,630 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區寶清段三小段29地號
-
總價72 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5933/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。