- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
北投區八仙段二小段180-5地號
-
總價4,320 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
萬華區西園路二段140巷69號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區福德段一小段191地號
-
總價590 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
南港區新光段二小段376-2地號
-
總價08 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
113年12月
信義區信義路六段76巷1弄7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區國興路1巷6號5樓
-
總價241 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪10.07坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪3.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區溫泉路132之9號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪16.74坪
- 公寓
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區華齡街35巷2號2樓
-
總價745 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區三玉段五小段793地號
-
總價130 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
中山區龍江路443巷6之1號
-
總價850 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區榮星段四小段637-1地號
-
總價589 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
大安區金山南路二段138號17樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年01月
大安區金山南路二段138號17樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓 金山名人
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年03月
大安區仁愛段三小段394地號
-
總價80 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
大安區龍泉段一小段58地號
-
總價433 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區臨江街91號7樓
-
總價950 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
113年11月
大安區臨江街91號7樓
-
總價950 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地所有權屬台北市市場處;建物坐落地號:通化段二小段388地號;
5934/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。