- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年11月
大安區安居街84巷2號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.62坪
- 公寓
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區德惠段三小段421地號
-
總價474 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
內湖區民權東路六段123巷20弄8號12樓之3
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.68坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 成功double
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區景後街95號2樓之76
-
總價85 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪3.55坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件為商場攤位
110年10月
北投區溫泉路143之3號
-
總價500 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 棕梠泉
- 地坪6.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區景後街95號3樓之32
-
總價72 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪0.52 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區公館路292巷20號5樓
-
總價240 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.03坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區溫泉路139號6樓之32
-
總價260 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
文山區興隆路三段181巷5弄11號
-
總價280 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪11.71坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區景興路153巷41號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區新豐街160號2樓
-
總價2,390 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪99.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄富仕苑
- 地坪19.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
文山區興隆路二段96巷100之7號房屋地下層
-
總價860 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪35.94坪
- 公寓
- 地坪12.95 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區承德路七段280巷6弄1號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.61坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區康寧段四小段494地號
-
總價2,231 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
松山區敦化北路307號8樓
-
總價238 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪9.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
北投區行義段二小段90-2地號
-
總價148 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
萬華區廣州街245之2號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廣州街245、245-1、245-2號房屋地下層無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
信義區祥和段二小段661-5地號
-
總價238 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
內湖區民權東路六段150之2號
-
總價270 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 車位 瓏山林藝術館
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區慶城街26號地下
-
總價260 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪10.94坪
- 車位
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
5935/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。