- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
萬華區雙園段二小段62地號
-
總價291 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
信義區光復南路525號地下1層
-
總價317 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪13.39坪
- 車位 逸仙雅仕
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 -2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
士林區富安段一小段120地號
-
總價2,822 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區忠義街82號地下室
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓 忠義曼陀林
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區菁山路34巷20號5樓
-
總價100 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪4.22坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉持分13分之1;建物坐落地號:華岡段三小段221地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
113年07月
士林區中洲段643地號
-
總價330 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
大安區復興南路一段126巷1號地下樓之32
-
總價142 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
111年10月
大同區酒泉街50巷19號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪29.13坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區圓環段一小段160地號
-
總價510 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
114年06月
大同區大龍段三小段611地號
-
總價197 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
士林區溪洲段三小段506地號
-
總價330 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區開封街一段105號4樓之4
-
總價545 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路二段89號9樓之2
-
總價1,325 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區寶清段四小段602地號
-
總價38 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
松山區南京東路五段291巷29弄6號
-
總價1,040 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.85坪含車位6.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區辛亥路五段104之1號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 迎曦華廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
北投區西安街一段323號2樓
-
總價584 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
北投區光明路200號之3
-
總價100 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪4.21坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡17.5年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5939/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。