- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年10月
文山區興隆路三段255巷19之1號5樓
-
總價735 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪31.04坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪12.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋漏水問題由買方自行處理陽台外推;
112年09月
內湖區康寧段三小段81-1地號
-
總價1,329 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
文山區木柵路二段161巷6號2樓
-
總價592 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區敦化段一小段755地號
-
總價34 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
北投區立農段四小段43地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪46.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
內湖區港墘路155巷7弄7號4樓
-
總價256 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.82坪
- 公寓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區廈門街113巷9之1號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 慶麟翠園
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區文德路171巷9弄12號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪34.02坪
- 公寓 柳中園
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年02月
萬華區西園路二段372巷101弄4號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪10.57坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
南港區新光段二小段336地號
-
總價469 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區長順街46巷37號3樓
-
總價625 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪26.32坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區雅祥段四小段180地號
-
總價34 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年11月
萬華區西藏路330巷12號
-
總價360 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
士林區忠誠路二段21巷25號7樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪52.85坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
士林區福港街234巷6號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人原持有部分持分,再購入本次交易持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區士東路266巷5弄2號地下
-
總價818 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區德行東路326號
-
總價300 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪12.74坪
- 公寓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區迪化街二段296巷1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5940/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。