- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中山區吉林段二小段508-3地號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
中山區樂群二路180號5樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費470608元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
內湖區內湖路三段60巷17弄22號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪55.9坪
- 透天厝
- 地坪44.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區知行路7巷13號
-
總價800 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區永興路一段32巷15弄2號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪16.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區羅斯福路五段35號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪9.39坪
- 公寓
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;瑕疵物件;
112年08月
北投區立農段三小段491地號
-
總價52 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
松山區敦化段三小段518地號
-
總價60 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
文山區萬盛街130巷9之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路二段203巷92號9樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人買方承諾本案不動產無償無限期與義務人賣方共用其中一套房專用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區西湖段一小段208-9地號
-
總價4,347 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪185.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
萬華區萬大路423巷101弄3號2樓
-
總價303 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣按 公告現值親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區福德段二小段103地號
-
總價153 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
信義區三興段二小段840地號
-
總價12,822 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪548.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
萬華區環河南路二段75號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區萬大段一小段605地號
-
總價25 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
萬華區萬大段一小段605地號
-
總價25 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區富民路145巷35弄9號4樓
-
總價478 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
士林區三玉段五小段262地號
-
總價452 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
5945/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。