- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年07月
信義區信義路五段150巷457號6樓
-
總價685 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區忠孝東路五段970號地下
-
總價21,000 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪901.03坪
- 電梯大樓 忠孝名園
- 地坪152.63 坪
- 格局
- 屋齡32.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松山路656巷5號3樓
-
總價677 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區富民路145巷10號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區祥和段四小段398-1地號
-
總價53 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
萬華區長泰街282巷11弄11號
-
總價600 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪25.73坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
南港區玉成段四小段738地號
-
總價107 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
南港區玉成段四小段738地號
-
總價107 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年04月
南港區玉成段三小段706地號
-
總價162 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
士林區中洲段734-2地號
-
總價430 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年08月
士林區芝蘭段一小段364地號
-
總價75 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區學府段三小段453地號
-
總價27 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區仁愛路三段53之8號9樓
-
總價4,360 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪187.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝寶
- 地坪0.30 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區學府段四小段154地號
-
總價111 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年11月
士林區承德路四段292巷11弄3號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪34.51坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區吉林段三小段606地號
-
總價1,502 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
中山區榮星段六小段356-1地號
-
總價390 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
大安區通化街39巷49弄4號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪44.92坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段一小段896地號;
110年08月
松山區民生東路五段69巷21弄16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪77.62坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪15.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二戶打通使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區興隆路一段101號4樓之3
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大SMART
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5947/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。