- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
信義區莊敬路197巷10號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 綠園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區武成街63巷12弄5號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪10.78坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區研究院路二段35巷31號
-
總價400 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪17.23坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區莒光段二小段103-3地號
-
總價15 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
萬華區莒光段二小段103-3地號
-
總價15 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
士林區富安段三小段396地號
-
總價537 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
士林區承德路四段10巷29號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區永新段四小段46地號
-
總價280 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區天母北路66之3號3樓
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 真善美雅苑
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區延平北路五段59巷6號5樓
-
總價836 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區大安段二小段459-1地號
-
總價46 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年05月
大同區民權西路108號3樓之1
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪77.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權首璽
- 地坪6.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方承受賣方原有抵押權設定擔保債權總金額共6200萬元之債務。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區樂群二路202號8樓
-
總價544 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年01月
大安區臨江街35號3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪8.65坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡66.3年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區吉林段三小段440地號
-
總價385 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區大業路490號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
內湖區康樂街111巷27號5樓
-
總價680 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區八德路三段83號地下
-
總價3,450 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪149.64坪
- 電梯大樓 福之鄉八德
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區星雲街21巷3號3樓
-
總價670 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪29.01坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區下崙路11巷31號地下二層之2
-
總價200 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 香榭園
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
5949/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。