- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
大安區大安段二小段384地號
-
總價65 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年05月
內湖區安康路434巷20弄42號7樓
-
總價250 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費142081元;含地政士服務費15000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中山區長春段三小段117-2地號
-
總價129 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
中正區南海路79號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區榮星段五小段523地號
-
總價08 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
內湖區成功路四段50號地下二層
-
總價09 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0.39坪
- 電梯大樓 宏泰巨星
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡32.2年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
B2不是車位、過錯、買回
111年08月
內湖區行善路209號8樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
內湖區行善路209號9樓
-
總價1,835 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
內湖區文德段三小段482-5地號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪71.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區北安段二小段375-1地號
-
總價321 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
萬華區長順街89巷24號4樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年08月
信義區雅祥段四小段657地號
-
總價849 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
北投區公館路255巷1弄6號
-
總價904 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪39.72坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區八仙段一小段247地號
-
總價24,043 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1054.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區健康路35巷18號5樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價22.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北投區八仙段一小段50地號
-
總價21,500 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪944.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區裕民六路114巷17弄6號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪22.15坪
- 公寓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
南港區三重路24號3樓
-
總價605 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.51坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
信義區永春段一小段358地號
-
總價298 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
萬華區青年路168巷42號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5956/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。