- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年05月
北投區行義路146巷45號
-
總價670 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪29.67坪
- 透天厝 天母貴族
- 地坪12.99 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區景美段一小段505地號
-
總價449 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
內湖區民權東路六段191巷14號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區民生東路五段147號10樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中山北路七段81巷7號地下室4層
-
總價270 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪12.01坪
- 車位 天母星鑽
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區富安段三小段121地號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪107.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區溪洲段二小段288-1地號
-
總價241 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
士林區溪洲段三小段492地號
-
總價2,696 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪119.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
士林區溪洲段三小段574地號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
士林區富安段一小段396地號
-
總價4,153 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪184.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
110年08月
大同區文昌段二小段748地號
-
總價163 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年04月
士林區三玉段三小段412地號
-
總價1,112 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與台北市信義區福德段三小段369地號合併計價且一併移轉。包含公共設施保留地用地;
5961/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。