- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
士林區溪洲段三小段457地號
-
總價269 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
士林區百齡段三小段387地號
-
總價103 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
士林區百齡段四小段234地號
-
總價94 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
士林區百齡段四小段234地號
-
總價94 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
士林區百齡段四小段234地號
-
總價94 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
士林區百齡段五小段145-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年09月
士林區百齡段四小段234地號
-
總價57 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
士林區溪洲段二小段271地號
-
總價441 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區溪洲段二小段352地號
-
總價465 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
士林區溪洲段二小段357地號
-
總價493 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
士林區社正路45巷4弄10號2樓
-
總價927 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪41.29坪
- 公寓
- 地坪13.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區百齡段五小段140-1地號
-
總價1,173 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年07月
士林區溪洲段三小段555地號
-
總價88 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
大安區潮州街19之3號
-
總價123 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪5.44坪
- 公寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區懷生段二小段213-6地號
-
總價50 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年06月
信義區松隆路123巷25號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 滿庭芳華廈
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
松山區新中街12巷2號2樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪80.08坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 新中閣下
- 地坪16.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區成福路207巷12號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親母女間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
北投區洲美段一小段6地號
-
總價5,667 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪252.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
5962/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。