- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區雙園段二小段730-1地號
-
總價232 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
萬華區環河南路二段268號2樓
-
總價280 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪13.19坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區雙園段三小段38地號
-
總價39 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年10月
大同區迪化街一段291號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪71.07坪
- 透天厝
- 地坪39.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區溪洲段三小段514地號
-
總價773 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
士林區永新段三小段233地號
-
總價28 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
士林區華岡段五小段129-1地號
-
總價157 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
士林區天母東路22巷21號10樓之1
-
總價541 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪25.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區天母段一小段330-3地號
-
總價62 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
士林區天母段一小段330-3地號
-
總價62 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
士林區社中街287號2樓
-
總價575 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪27.31坪
- 公寓
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區懷生段二小段156地號
-
總價23 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
中山區樂群二路192號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪15.67坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
停車位全部由管委會統一管理,每戶均可使用1位停車位,每年抽籤停車位位置。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區渭水路3巷28號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪29.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區林森北路399巷30弄10號
-
總價556 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪26.4坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區正義段一小段167地號
-
總價19 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區西湖段一小段313-1地號
-
總價148 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
中山區中山北路一段105巷10號地下室
-
總價1,700 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪80.43坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
5963/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。