- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄11號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區和平西路三段382巷2弄11號4樓
-
總價330 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區興隆路三段255巷27之1號2樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 再興名門別墅
- 地坪16.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區福德段一小段238地號
-
總價2,597 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年04月
南港區合順街8巷5弄17號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
信義區祥和段三小段563地號
-
總價1,123 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
信義區祥和段三小段534地號
-
總價288 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
北投區桃源段五小段481地號
-
總價158 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年01月
北投區桃源段五小段478地號
-
總價168 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
114年04月
松山區民生段12-14地號
-
總價41 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區木柵段一小段607地號
-
總價67 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
文山區木柵段一小段607地號
-
總價67 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
內湖區新明路374號2樓
-
總價505 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
文山區木柵段一小段887地號
-
總價1,094 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
北投區文林段三小段898-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
文山區光輝路87巷2弄1號4樓
-
總價732 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪34.9坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
士林區天母東路8巷27號2樓之8
-
總價1,313 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪62.96坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪9.32 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
士林區新安段四小段343-2地號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
士林區葫蘆街30巷38號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
士林區永平段二小段264地號
-
總價402 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
5967/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。