- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
大同區民權西路153號10樓之3
-
總價3,220 萬含車位250萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區杭州南路一段111巷13號1樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪28.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區明水路526巷56號2樓
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.44坪含車位14.47坪
- 電梯大樓 普羅旺斯
- 地坪13.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區天祥路82號8樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 鎮金殿
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路578巷8弄26號7樓
-
總價6,188 萬含車位450萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 麗緻別館
- 地坪10.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段142之1號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路五段115號18樓之5
-
總價2,135 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8之10號 B棟-13F
-
總價2,770 萬含車位645萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位19.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年09月
士林區天玉街44巷 B13棟-13F
-
總價6,053 萬含車位290萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天玉街44巷 C13棟-13F
-
總價3,827 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區陽明段一小段203地號
-
總價43 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦理繼承之登記規費、代書費、買賣之土地增值稅皆由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區承德路四段 D棟-12F
-
總價3,075 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.16坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區仁愛路三段25號5樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪45.67坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪5.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區信義路二段130之1號9樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 京華麗多大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年09月
大安區青田街8巷1之1號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪55.13坪
- 電梯大樓 青田莊園
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區承德路二段146號 A1棟-24F
-
總價10,243 萬含車位560萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.74坪含車位22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年11月
大安區延吉街126巷10號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 嘉園大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區承德路一段23號17樓
-
總價7,200 萬含車位300萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.19坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區仁愛路四段357號12樓之2
-
總價9,550 萬含車位價
-
建坪單價116.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 百吉
- 地坪8.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區和平東路一段167號3樓之1
-
總價2,040 萬含車位270萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪19.47坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
954/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。