- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
北投區文林北路75巷 D13棟-13F
-
總價4,288 萬含車位290萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文林北路123號16樓
-
總價7,358 萬含車位620萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.6坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
大安區仁愛路四段137號6樓之3
-
總價3,868 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區安和路一段67號7樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪43.09坪
- 電梯大樓 德周仁愛名邸
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區永康街75巷7號2樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 永康青田
- 地坪3.47 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段170巷18弄5號3樓
-
總價7,897 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪68.07坪
- 電梯大樓
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段171巷6號3樓
-
總價8,066 萬含車位500萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.97坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安遠砌
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之1
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民權西路153號10樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民權西路153號10樓之9
-
總價1,380 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪11.9坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區溫州街74巷3弄1號5樓之1
-
總價1,828 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區中山北路二段118號6樓之6
-
總價1,928 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪1.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區和平西路一段19號6樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪23.28坪
- 辦公 花齊匯
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區民生東路一段26號6樓之8
-
總價1,146 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路3號9樓
-
總價7,900 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 忠泰明
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區光復南路417號12樓
-
總價5,280 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪45.52坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區南京東路四段133巷5弄21號3樓之3
-
總價1,468 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪12.66坪
- 電梯大樓 三普南京華廈
- 地坪2.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓之1
-
總價2,770 萬含車位645萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.76坪含車位19.45坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
士林區中山北路六段10之3號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪17.24坪
- 電梯大樓 最天母
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
士林區中山北路六段236巷7號12樓之2
-
總價4,207 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
957/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。