- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年04月
士林區中山北路六段236巷7號11樓
-
總價3,130 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.73坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 F棟-12F
-
總價4,418 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區中山北路七段190巷 A5棟-6F
-
總價6,236 萬含車位300萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.15坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪16.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位地下三層18號
110年10月
大同區承德路二段101號16樓之6
-
總價4,328 萬含車位320萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.58坪含車位5.03坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夫妻讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區信義路二段12號8樓之1
-
總價1,740 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 典菁品
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區和平東路一段191號7樓
-
總價2,932 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 仰大安
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區瑞安街208巷39號7樓之1
-
總價1,775 萬含車位250萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位所在樓層地下二層陽台外推;
112年02月
大安區杭州南路二段65巷8號3樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
大安區麗水街8號4樓
-
總價4,080 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
112年12月
大同區承德路二段100號0棟C-11樓號
-
總價4,262 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 E棟-10F
-
總價2,984 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 A棟-14F
-
總價3,473 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區重慶北路一段67號 C棟-10F
-
總價2,984 萬含車位170萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段406巷3號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室可以使用其他增建;
113年12月
大安區瑞安街208巷50號6樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪37.07坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A7棟-5F
-
總價4,321 萬含車位305萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號12樓之1
-
總價2,110 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B2棟-10F
-
總價2,668 萬含車位330萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.42坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街17號 A5棟-4F
-
總價3,988 萬含車位350萬
-
建坪單價116.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區大安路一段249號9樓
-
總價4,939 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 雙喜華廈
- 地坪6.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
958/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。