- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年08月
士林區德行東路258號4樓之3
-
總價4,280 萬含車位180萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路六段236巷9號11樓之1
-
總價4,440 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪38.34坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區文昌路 F棟-3F
-
總價4,441 萬含車位350萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母北路56號18樓
-
總價6,488 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.6坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區磺溪街88巷9號 A棟-5F
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.69坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路五段698巷 A3棟-5F
-
總價2,688 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區福林路 A4棟-9F
-
總價5,768 萬含車位660萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位23.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區永康街41巷41號2樓
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 隱秀
- 地坪15.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
大安區大安路二段66號5樓之5
-
總價2,598 萬含車位220萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.07坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 大安薈館
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
大安區仁愛路四段314號6樓之4
-
總價6,920 萬含車位價
-
建坪單價115.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛雙星大廈
- 地坪6.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-6F
-
總價2,575 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區羅斯福路三段283巷21弄7號2樓之1
-
總價1,958 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 大安得逸
- 地坪3.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
大同區延平北路二段38號 A8棟-7F
-
總價2,572 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區錦州街30巷 A9棟-13F
-
總價2,428 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區市民大道三段5號 A6棟-7F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區市民大道三段5號 A5棟-7F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區市民大道三段5號 A8棟-7F
-
總價1,410 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區堤頂大道二段246巷3號2樓
-
總價17,500 萬含車位價
-
建坪單價115.8萬/坪含車位計算
-
建坪151.14坪含車位30.11坪
- 電梯大樓 忠泰交響曲
- 地坪31.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-2F
-
總價3,080 萬
-
建坪單價115.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號 F棟-7F
-
總價2,490 萬含車位250萬
-
建坪單價115.8萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
969/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。